Nouveau Coup de cœur Exclusivité
Belle maison familiale au coeur de Pibrac

Belle maison familiale au coeur de Pibrac

Contactez-nous
Réf. 6500
639 500 € FAI
639 500 € honoraires inclus | 615 000 € hors honoraires | Honoraires : 4% TTC à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Begue Immobilier
Vous recherchez la qualité de vie pibracaise ? Un environnement de premier ordre ? Des volumes ?
Alors, venez sans plus attendre découvrir cette belle maison familiale de plus de 130m2 implantée sur une jolie parcelle verdoyante de près de 900m2 avec piscine.Située dans le quartier le plus recherché de la commune pour sa proximité avec les commodités et sa connexion directe avec la forêt, cette chaleureuse maison a plus d'un atout pour vous séduire.
Vous apprécierez son vaste séjour déplafonné avec cheminée, que jouxte une cuisine entièrement équipée. Vous ne vous sentirez pas à l'étroit.
Côté nuit, la maison vous offre le luxe de pas moins de 5 chambres dont une avec sa propre salle d'eau. Une salle de bains s'y ajoute. A cela, vous aurez aussi le bénéfice d'une pièce supplémentaire pouvant aisément être attribuée pour un bureau, une salle de sport ou de jeux.
Un garage complète le tout.
L'environnement ? de premier choix. Un beau jardin d'environ 900m2 avec piscine et connectée à la maison une vaste terrasse avec deux espaces, l'idéal pour une table à manger et un coin salon de jardin.
Aucune nuisance. Aucun vis-à-vis.
Et cerise sur le gâteau, en 3mn à pied, à vous les balades en forêt!
Nous vous attendons.

Nombre de pièces 6 Prix hors honoraires 615000€ Pourcentage des honoraires 4% Surface habitable 133m² Surface terrain 900m² Nombre chambres 5 Nombre salles de bain 2 Piscine oui Taxe foncière 2200€ Année de référence 2021